Инструменты для золочения сусальным золотом. Подушка позолотчика, нож, лампензель. PG La Doratura. Видео



PG Group, La Doratura, Италия.


1. Умная подушка позолотчика.

Изготовлена согласно требованиям ведущих квалифицированных специалистов для работы с сусальным материалом и поталью; практичная и удобная в использовании; имеет длительный срок службы и вмещает ряд преимуществ, которые гарантируют качество выполненной работы:

- Подушка изготовлена из качественной натуральной телячьей замши, структура ворса которой обеспечивает хорошее удержание сусального материала на поверхности. Идеальная степень натяжки исключает прогиб поверхности при работе.

- Данная замша обладает хорошими характеристиками износостойкости, обусловленными прочностью к порезам и деформации.

- Наполнение подушки создает хороший амортизационный слой для длительного и комфортного использования.

- Высота подушки дает возможность легко кроить сусальные материалы и не касаться рукой поверхности стола.

- Особый дизайн – граненные боковые стороны, предназначен для стабилизации и удерживания позолотного ножа. Таким образом, при интервалах в работе и переносах подушки, нож всегда чистый и находится на ее боковине.

- Платформа имеет противоскользящие опоры высотой 3 мм для устойчивости на различных поверхностях при углах наклонах подушки до 45 градусов.

- Замшевый бампер по периметру основания подушки исключает повреждение изделия при работе.

- Подушка укомплектована ковриком из перфорированной натуральной замши для накрытия сусальных материалов в промежутках между работой, что обеспечивает бережное хранение и целостность сусального материала.


2. Нож позолотчика профессиональной категории с односторонним лезвием.

Лезвие ножа выполнено из качественной каленой стали, наполненной углеродом, что делает его ресурсным и не нуждающимся в коррекции затачивания долгое время. Узкое лезвие и его заточка под определенным оптимальным углом дает точный и легкий раскрой сусальных материалов. Благодаря толщине стали 2 мм лезвие ножа всегда находится в правильной геометрической форме и не выгибается. Ручка ножа изготовлена из экзотического дерева тика, который имеет малую пористость и содержит каучук, обладающий высокими водоотталкивающими свойствами и устойчивостью к любым жидкостям, включая кислоты. Даже в мокром виде тиковая рукоять имеет минимальный коэффициент скольжения и не деформируется. Особенная форма ручки удобная и комфортная в работе. Нож укомплектован чехлом из натуральной кожи с функциями самоочистки и удержания лезвия. Перфорированный внутренний слой чехла обеспечивает его вентиляцию и бережное хранение. Таким образом нож защищен и безопасен при сберегании и транспортировке.


3. Кисть позолотчика – лампензель.

Используется для поддевания листа сусального материала, его переноса и наложения на подготовленную под золочение поверхность или на подушку позолотчика.

Кисть выполнена из натурального беличьего волоса с определенной ненасыщенной густотой для визуального контроля укладки сусального материала различной тяжести. Ручка лампензля изготовлена из натуральной кожи, что гарантирует ее долговечность и комфортное применение. Особый дизайн ручки с выемками на торцах для пальцев удобен при держании лампензеля с разных сторон.


4. Ветрозащита для подушки позолотчика

Основой каркаса ветрозащиты является влагостойкий картон, устойчивый к перегибам и деформациям. Покрытие – эко замш с антистатическими свойствами, что исключает прилипание потальных материалов. Ветрозащита фиксируется к подушке резинкой, обшитой натуральной кожей, для длительного срока эксплуатации.